9月10日起 曲靖城区新开通62路公交车
来源:曲靖网 发布时间: 阅读次数:17121
简介: 9月10日起,曲靖城区新开通62路公交车,起点站为麒麟花园(西),终点站为南海子三元德隆铝业有限公司,全程19公里,票价2元。
9月10日起,曲靖城区新开通62路公交车,起点站为麒麟花园(西),终点站为南海子三元德隆铝业有限公司,全程19公里,票价2元。
据介绍,经曲靖市公共汽车总公司多次分析调研,于2014年9月10日开通62路无人售票公交车。起点为麒麟花园(西),终点为南海子三元德隆铝业有限公司,途经市二中←→曲靖市第二人民医院←→317地质队←→大花桥←→第三人民医院←→西苑小区←→怡景园←→冶金小区←→开发区消防中队←→冯关桥东村←→一汽大众曲靖宝捷4S店←→西城街道办事处←→味源小区←→曲靖第一人民医院西城分院←→三元宫爱国主义教育基地←→关下村(关上村)←→昆明多晶硅股份有限公司。早上7点发头班车,下午6点30分发末班车,每30分钟发一趟车。新开62路公交线路全程19公里,票价为贰元(2元)。
编辑:momy